通化市:今天夜间晴,明天白天晴;西北风2-3级,最低气温-18度;最高气温-6度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2017-11-28

咨询内容: 以前有问题找政府,那么现在政府把问题给解决了。我们市民也应该感谢一下政府。近日,西昌 互通立交桥竣工通车了,同时,新华大街及康明路管廊项目在加班加点的抢工期后也基本竣工了。 在进入寒冬之前,路面暂时铺设完全,公交车也通车了。这样的成果来之不易,感谢市政府, 也感谢市长公开电话和市长信箱的同志们。是你们不懈的努力工作和关注民生,才使得这一跨年 工程终究没有跨年! 那么接下来还希望政府和相关部门,在明年春天具备施工条件的时候,把后续道路铺设和绿化工作 做好。使我们广大市民看到我们政府在关注民生、为人民服务!

答复时间:2017-11-28

咨询回复: 您好!感谢您对我办工作的理解、支持和信任,我办将一如既往做好民生服务改善工作。另外,涉及新华大街与康明路管廊工程后续的道路施工相关问题,经我办与市城乡建设局协调并了解到,待明年天气条件符合施工要求后,统一进行路面硬化、人行步道砖铺设、路灯安装及道路两侧绿化带等配套设施建设。

/>